Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2020 года В Твери полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 51-летняя жительница областного центра с заявлением о краже.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что женщина находилась в одном из магазинов города Твери. Воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, неизвестный похитил оставленный без присмотра на прилавке магазина фотоаппарат. Ущерб составил порядка 20 000 рублей.

Полицейские опросили персонал магазина, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, составили ориентировку подозреваемой. Информация с приметами злоумышленницы была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась неработающая 38-летняя жительница областного центра. Женщина доставлена в полицию, где дала признательные показания, а также вернула похищенное.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На время следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости