Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2020 года Внимание! Сотрудниками полиции разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

Накануне около 18 часов 34 минуты в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в п. Каа-Хем произошло ДТП – наезд на пешехода.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что водитель неустановленного транспортного средства, двигаясь в южном направлении по улице Потанина пгт. Каа-Хем, на пересечении с улицей Казачья, совершил наезд на мужчину, который шел в северном направлении по краю проезжей части. В нарушение ПДД водитель скрылся с места ДТП.

В результате автоаварии на месте происшествия скончался пешеход – 26-летний житель поселка.

По предварительным данным установлено, что водитель передвигался на автомашине отечественного производства марки «ВАЗ» темного цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление личности водителя и его задержание.

Еще два наезда со смертельным исходом произошли в с. Чаа-Холь и г. Кызыле. Водители также скрылись с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим.

18 октября около 6 часов 30 минут неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, возле дома № 21 по ул. Салчака Тока с. Чаа-Холь совершил наезд на пешехода – 44-летнего жителя г. Шагонар.

Также 21 октября около 22 часов 20 минут по улице Комсомольской г. Кызыла, напротив дома № 76, неизвестный водитель неустановленный автомашины белого цвета допустил наезд на женщину, которая находилась на проезжей части.

В результате обоих ДТП на месте происшествия от тяжести полученных травм пешеходы скончались.

Очевидцев указанных происшествий, а также лиц, владеющих информацией о местонахождении автомашин и водителей, причастных к совершению ДТП, просим проявить гражданскую позицию и сообщить по телефонам дежурной части отдельной роты ДПС ГИБДД по Республике Тыва 8 (394-22) 5-66-29, 5-66-11. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости