Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 октября 2020 года Костромские полицейские задержали костромичку, завладевшую денежными средствами под предлогом снятии порчи

Жертвой 60-летней лжецелительницы стала 66-летняя жительница г. Орла. По словам пенсионерки объявление об экстрасенсорной помощи она увидела в газете и позвонила по указанному номеру.

В дальнейшем, с 29 августа по 4 сентября пенсионерка неоднократно созванивалась с гадалкой, которая убеждала ее в наложенной на семью порче и, как результат, грозящей дочери смерти, за спиной которой она, войдя в транс, увидела могильный крест. Первые свои обряды «целительница» выполняла безвозмездно, чем и втерлась в доверие. Зато отыгралась на дальнейших ритуалах, проведение которых, требовало больших вложений на приобретение дорогостоящих камней. В общей сложности за неделю общения мошенница потребовала 103 тысячи рублей.

Потерпевшая сразу перевела 9 тысяч. После успешного завершения операции злоумышленница продиктовала новый номер банковского счета, но когда пенсионерка попыталась перевести 95 тысяч рублей, банк заблокировал транзакцию. Пока женщина пыталась решить возникшую проблему у нее возникли смутные подозрения насчет обмана, и она прекратила общение.

Уже сейчас правоохранителям известно, как минимум еще об одном случае мошенничества, совершенном в отношении жительницы Иваново. Мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантки, продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости