Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2020 года В областном центре полицейские встретились со студентами Мурманского технологического колледжа сервиса

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 майор полиции Владимир Денисов провел беседу со студентами Мурманского технологического колледжа сервиса.

В ходе лекции полицейский предложил студентам пообщаться на актуальную тему безопасности в сети Интернет. Владимир Денисов отметил, что сегодня практически каждый имеет смартфон с доступом во «всемирную паутину». Благодаря гаджетам ребята просматривают видеоролики, общаются в социальных сетях, многие являются подписчиками тематических блогов, но далеко не каждый знает, что посещение сети "Интернет" не всегда является безопасным.

Полицейский рассказал об основных методах обмана граждан. На конкретных примерах инспектор по делам несовершеннолетних показал схемы уловок кибермошенников и способы борьбы с ними. Благодаря наглядной презентации студенты с удовольствием слушали гостя и задавали вопросы.

В ходе мероприятия учащимся было предложено пройти тест на киберграмотность и вспомнить основные правила безопасности в интернете, которые следует знать и соблюдать каждому пользователю.

Сотрудник полиции порекомендовал студентам предупредить своих родителей и пожилых родственников об основных видах и способах телефонных и кибер-мошенничеств.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости