Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2020 года Зауральские полицейские контролируют соблюдение ограничительных мер, направленных на сдерживание распространения инфекции на территории региона

Ежедневно зауральские полицейские проводят профилактические рейды, направленные на выявление лиц, не соблюдающих ограничения, установленные решением оперативного штаба.

С 18 октября текущего года дети до 18 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Времяпрепровождение в торговых центрах и других общественных местах повышает риск заражения как детей, так и членов их семей.

При первом выявлении подобных фактов сотрудники полиции выносят предостережение законному представителю ребёнка. При повторном нарушении составляется административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и направляется на рассмотрение в Административную комиссию. На сегодняшний день по данной ст. составлено 8 административных протоколов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости