Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2020 года Сотрудники территориального отдела наркоконтроля задержали жителя Кашина за незаконное хранение наркотических средств

Сотрудникам отдела наркоконтроля МО МВД России «Кашинский» поступила информация о том, что 32-летний местный житель хранит у себя дома наркотическое средство. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.

При обследовании места жительства подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в присутствии понятых сотрудники отдела наркоконтроля обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета.

Для определения наличия в изъятом наркотического вещества и его количества была назначена экспертиза. Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, изъятое вещество является наркотическим средством марихуаной массой свыше 167 грамм, что относится к крупному размеру.

В ходе опроса задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Данная версия в настоящий момент проверяется полицейскими.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить

круглосуточно

и

анонимно

об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно по телефону

102

– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи.

УМВД России по Тверской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», чтобы всем сообща противостоять незаконному обороту наркотиков!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости