Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 октября 2020 года Владикавказские оперативники раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть полиции с заявлением обратился горожанин, который сообщил, что из его домовладения был похищен принадлежащий ему мобильный телефон.

Как выяснили стражи правопорядка, накануне заявитель пригласил компанию к себе домой и один из гостей совершил кражу гаджета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Владикавказу установили, что к данному противоправному деянию причастна ранее неоднократно судимая по различным ст. м УК РФ 28-летняя жительница города. Полицейские установили местонахождение подозреваемой и задержали ее.

Девушка дала признательные показания и пояснила, что находясь в гостях у заявителя, увидела дорогостоящий смартфон. Воспользовавшись моментом, когда ее никто не видел, спрятала его в карман, чтобы впоследствии продать. Украденный мобильный телефон изъят правоохранителями и в скором времени будет возвращен законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости