Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 октября 2020 года В Старом Осколе полицейские вернули пожилому мужчине похищенный мобильник

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 69-летний мужчина. Пенсионер сообщил, что возле дома к нему на лавочку подсел незнакомец и попросил деньги на выпивку. Когда пожилой староосколец отказал злоумышленнику и направился к подъезду, тот догнал его, ударил по лицу и выхватил мобильник из рук. По словам потерпевшего, похищенный телефон стоил недорого, но был необходим ему как средство связи. Медики осмотрели пожилого мужчину и установили, что вреда его здоровью не причинено, однако имеются телесные повреждения, причинившие физическую боль.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков местный житель. При попытке сбыта похищенного он был задержан правоохранителями. Телефон изъят и передан владельцу.

По факту открытого хищения имущества следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкции ст. – до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости