Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью» Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили студенты Российской международной академии туризма.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил ведущий специалист-эксперт Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Дмитрий Густын. Он рассказал присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ответил на ряд вопросов.

Гостям показали фильмы о воздействии запрещенных веществ на человеческий организм. Затем их пригласили на просмотр инсталляций Антинаркотической площадки, где экспозиции позволили присутствующим окунуться в проблему наркомании и наглядно ознакомиться с ее негативными проявлениями.

В конце мероприятия Дмитрий Густын подробно рассказал об Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Посетителям выданы памятки «Москва – территория здоровья!» с указанием контактных телефонов подразделений ГУ МВД России по г. Москве и учреждений наркологии.

По результатам встречи проведено анонимное анкетирование, в котором студенты поделились своими эмоциями и впечатлениями от полученной информации. Ребята выразили признательность сотрудникам полиции за возможность посетить площадку, отметив важность проведения таких мероприятий для молодежи.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости