Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2020 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Магадане

26 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 36-летняя жительница областного центра, которая рассказала о том, что в одной из социальных сетей нашла аккаунт интернет-магазина с объявлением о продаже одежды.

Женщина связалась с продавцом и обсудила условия покупки и доставки товара. В ходе переписки продавец предложил осуществить полную предоплату и убедил в том, что в ближайшее время заказ будет отправлен. Введенная в заблуждение гражданка согласилась и перевела более 4 тысяч рублей в счет покупки товара на электронную платежную систему (электронный кошелек).

Оплаченную покупку жительница областного центра так и не получила, а продавец перестал выходить на связь.

Следователями городского отдела полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане! Перед тем, как осуществлять предоплату за товар, выясните, как давно существует магазин, есть ли у него офис и реальные контактные данные, а также, какие отзывы о магазине опубликованы в интернете.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 02:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости