Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2020 года На юге Приморья завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на торговый павильон

В поселке Славянка Хасанского района перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на работника торговли. Инцидент произошел минувшим летом. В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение продавца розничного магазина о том, что мужчина, угрожая кухонным ножом, похитил из кассы павильона денежные средства в размере 62 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали гражданина. Им оказался 34-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что деньги ему потребовались для ставок на одной из букмекерских контор в Интернете, а также для погашения уже имевшейся кредитной задолженности.

Следователь районного отдела полиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия).

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствии установлено, что злоумышленник к преступлению подготовился заранее: надел спортивный костюм с капюшоном, перчатки, медицинскую маску, спрятал сменную одежду на одной из улиц райцентра. В вечернее время мужчина пришел к выбранному заранее магазину, подождал, пока из него выйдет последний покупатель, и вошел в торговый зал. Мужчина вытащил нож и, угрожая расправой, потребовал отдать имеющуюся наличность. Женщина, опасаясь за свою жизнь, открыла ящик кассового аппарата и передала злоумышленнику выручку, после чего нападавший скрылся, а потерпевшая позвонила в полицию.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости