Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2020 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке леса

В Черемховском районе в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы выявлен факт незаконной рубки древесины.

Полицейскими задержаны семь предполагаемых «черных лесорубов» в возрасте от 26 до 43 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

По предварительной информации, ущерб от противоправной деятельности составил 600 тысяч рублей, а объем заготовленной противоправным способом деревьев породы «сосна» превысил 120 кубометров, а «лиственницы» - 15.

На месте происшествия, в лесном массиве, следственно-оперативной группой изъято грузовое транспортное средство, трактор, бензопила и сортимент леса, которые помещены на специализированную площадку.

Сотрудниками полиции установлен организатор незаконной рубки древесины, принимаются меры к его розыску и задержанию.

По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости