Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2020 года В Барнауле женщина лишилась крупной суммы денег, надеясь получить компенсацию

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в мошенничестве в крупном размере, жертвой которого стала 65-летняя местная жительница.

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась жительница краевой столицы 1955 года рождения. Горожанка рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он сообщил, что потерпевшей положена компенсация за ранее совершенные в отношении нее мошеннические действия. По словам незнакомца, сумма полагающейся компенсации должна была составить около одного миллиона рублей.

Однако чтобы ее получить, нужно оплатить ряд услуг: страховку, оформление документов и другие моменты. В итоге пенсионерка перевела мошенникам порядка 600 000 рублей, но обещанная компенсация на ее счет так и не поступила.

Пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренным частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Правоохранители вновь обращаются к гражданам: не стоит быть доверчивыми при общении с неизвестными людьми. Помните, что в погоне за легкими деньгами, можно расстаться с собственными сбережениями.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости