Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 октября 2020 года Злоумышленник, похитив вещи из дома, спрятал их в надворных постройках потерпевшей

В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома.

В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила о том, что неизвестные проникли в дом и похитили имущество.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в жилище, взломав дверные запоры. Добычей подозреваемого стали телевизор, электроинструмент и стиральная машина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможного подозреваемого. Им оказался родственник потерпевшей, 24-летний житель Балея. От него получены признательные показания.

Выяснилось, накануне кражи злоумышленник, пришел к потерпевшей, чтобы одолжить деньги. Обнаружив, что дома никого нет, подозреваемый решил совершить хищение имущества. Часть вещей он спрятал в надворных постройках, на территории домовладения потерпевшей, намереваясь вернуться за ними позже, а с чужим телевизором направился к себе домой, однако по дороге упал и повредил его. Все похищенные предметы изъяты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости