Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2020 года В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасном предмете

Дознаватели ОП №7 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасном предмете.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 33-летнего жителя краевого центра о том, что в его квартире под табуреткой якобы находится опасное устройство, которое сейчас сработает. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа с кинологом. При проведении обследования полицейские не обнаружили предметов, представляющих угрозу. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции выяснили, что, находясь в алкогольном опьянении, красноярец решил таким способом «пошутить».

В настоящее время в отношении ранее судимого за имущественные преступления злоумышленника дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 3 лет ограничения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости