Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2020 года В Томской области полицейские провели «Яркий урок» для дошкольников

В Колпашевском районе проводится системная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Одним из таких мероприятий стал урок «Будь ярким!» для дошкольников по популяризации световозвращающих элементов.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и пояснила, что любой световозвращатель, даже самый маленький, поможет водителям заблаговременно увидеть юного пешехода и принять необходимые меры для остановки транспортного средства заранее.

Дети с интересом вслушивались в рекомендации стража порядка о необходимости соблюдать #Простые_правила поведения вблизи и на проезжей части, а также повторили значения дорожных знаков и сигналов для пешеходов.

В завершении встречи ребята сделали на память счастливые коллективные фотографии и получили от полицейских подарки – световозвращатели.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми – пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей и себя такой способ защиты.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости