Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2020 года На дорогах Курганской области введены ограничения для движения пассажирского транспорта

С 26 октября 2020 года с 22 часов 00 минут движения автобусов с пассажирами на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения области запрещено.

Приказом Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области до 20 часов 00 минут 28 октября введены временные ограничения движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы, крупногабаритные и тяжеловесные грузы, регулярных автобусных и школьных перевозок на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега, порывами ветра до 20 м/с, ограниченной видимости, понижения температуры, образования зимней скользкости возникает реальная угроза жизни и здоровья людей. Сложившиеся неблагоприятные метеорологические погодные условия требуют от жителей и гостей региона соблюдение мер личной безопасности.

На автомобильных дорогах федерального, межмуниципального и местного значения ведутся работы по снегоочистке и недопущению образования зимней скользкости на проезжей части. В настоящее время задействовано вся имеющаяся дорожная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют на время непогоды воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов. Ограничения движения пассажирского транспорта будут сняты только по окончании неблагоприятных дорожных условий.

В связи с изменившимися погодными условиями полицейские рекомендуют воздержаться от поездок. В случае нештатной ситуации на дороге звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, либо 102, либо на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости