Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2020 года В Уфе полицейские продолжают напоминать населению о том, как предостеречь себя от мошенников

Сотрудники отдела дознания Управления МВД России по городу Уфе на регулярно проводят разъяснительную работу по информированию граждан о видах мошенничеств и мерах предосторожности.

Полицейские отметили, что в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств: компьютеры, пластиковые карты, сотовые телефоны и т.д. Регулярно появляются новые программы и сервисы, упрощающие наши дни. Однако параллельно с развитием технологий мошенники успевают придумывать новые уловки, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

В ходе беседы дознаватели рассказывают о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также разъяснили, как разоблачить злоумышленников во время телефонного разговора, как обезопасить себя, когда продаешь или приобретаешь товар в сети Интернет и как не попасться на их уловки в социальных сетях. Любая просьба неизвестных, подталкивающая к переводу денег, манипуляциям с банковской картой и передаче конфиденциальных данных, должна насторожить.

Каждому гражданину дознаватели вручают памятки, содержащие информацию о схемах обмана, и добавили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Также призывают проводить разъяснительную работу среди своих близких, а особенно пожилых родственников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости