Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2020 года В городе Сасово полицейскими установлен подозреваемый в краже инвентаря детской площадки

В полицию поступило заявление от представителя администрации муниципального образования городского округа города Сасово о том, что ночью с детской площадки пропала часть инвентаря.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места происшествия. На одной из них было видно, как молодой человек нес декоративный дорожный знак. Стражи правопорядка пообщались с подростками города Сасово и установили, что на записях фигурирует местный житель – 21-летний студент.

Сотрудники полиции отправились к юноше и обнаружили у него в жилище пропавший с детской площадки инвентарь.

По предварительной информации, сасовец проходил со своим другом мимо детской площадки и решил ради забавы испортить муниципальное имущество. Ногами он повалил и погнул инвентарь, в то время, как его приятель снимал это противоправное развлечение на видео мобильного телефона. Один испорченный декоративный дорожный знак злоумышленник оставил на детской площадке, а второй принес домой. Похищенное изъято.

В отношении 21-летнего жителя города Сасово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости