Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 октября 2020 года Сотрудники полиции задержали распространителя наркорекламы

Сотрудники УНК УМВД России по Брянской области при проверке оперативной информации задержали очередного «трафаретчика».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области с поличным задержали 18-летнего жителя Брянска, который наносил на стены домов надписи, рекламирующие интернет-ресурс по продаже наркотиков. Полицейские изъяли у задержанного самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской, а также мобильный телефон с фотографиями сделанных изображений.

Как установили стражи порядка, в большинстве случаев молодой злоумышленник наносил рекламные изображения на стены общежитий брянских образовательных учреждений, а также наиболее популярные среди молодежи места – парки, скверы, окрестности крупных торгово-развлекательных центров. Фотографии результатов своей деятельности парень отправлял анонимному работодателю через мессенджер, получая от 50 до 100 рублей за надпись.

В отношении нарушителя составлен протокол по части 1 ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости