Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2020 года В Железногорске школьникам рассказали об опасности экстремизма

В целях повышения уровня толерантности в молодежной среде, снижения ксенофобных проявлений и предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных молодежных объединений сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Железногорский», руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Святославом Чуркановым организовали проведение круглого стола для учащихся вечерней школы. Подросткам разъяснили, что включает в себя понятие «экстремизм», об ответственности за осуществление экстремисткой деятельности на территории РФ, какие меры ответственности существуют за распространение на своих страницах в социальных сетях запрещённой информации.

Кроме этого, остановились на основах правового воспитания, в основу которого заложено толерантное и уважительное отношение к людям различных вероисповеданий и этносов.

Также стражи порядка обратили внимание ребят на основные правила безопасности при пользовании социальными сетями и различными сайтами. Ведь, представители молодого поколения в силу своего возраста особенно подвержены влиянию радикальных идей, а запрещенные организации используют различные ресурсы сети Интернет для вовлечения подростков в противоправную деятельность.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости