Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2020 года В г.Якутск сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

8 октября т.г. в полицию г.Якутска поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлен 34-летний местный житель с множественными травмами, в том числе термическими ожогами. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался от полученных травм через 11 дней, не приходя в сознание.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установлено, что потерпевший проживал отдельно от родственников в квартире у своего друга. Со слов хозяина квартиры, вечером 7 октября его приятель ушел в магазин и вернулся около 5 ч. утра в одних шортах, успев сказать, что на улице его ограбили и избили неизвестные, после чего потерял сознание.

Оперуполномоченными полиции был проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий по установлению свидетелей и очевидцев возможного нападения. Отрабатывались различные версии, осуществлялся сбор вещественных доказательств. При этом, подозреваемый пытался ввести оперативников в заблуждение, для чего придумал правдоподобную версию событий и уничтожил практически все улики.

В результате проведенных сыщиками мероприятий 27-летний подозреваемый, у которого проживал потерпевший, признался в совершении преступления.

Собранные по данному факту материалы переданы в следственный отдел СУ СК РФ по республике.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости