Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2020 года Полиция предупреждает: сотрудники банков не предлагают перевести денежные средства на другие счета

МВД Северной Осетии напоминает гражданам о мерах предосторожности при общении по телефону с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банка.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником финансовой организации и сообщил, что безопасность её банковской карты под угрозой и для того, чтобы сохранить накопления, необходимо провести ряд операций.

В результате гражданка самостоятельно, с помощью банкомата, перевела свои деньги на «безопасные» расчетные счета, которые ей продиктовал лжесотрудник банка.

Таким образом, заявительница лишились 24 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направлены необходимые запросы в банк. Установлено, что абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Вологодской области.

Полицейские призывают граждан не терять бдительности во время телефонных разговор с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банков, не сообщать им реквизиты банковских карт, пин-коды, не переводить деньги на чужие счета и по возможности вообще ни с кем не поддерживать разговоры о своих денежных накоплениях.

Если у вас возникли сомнения по поводу безопасности банковской карты, обратитесь лично к сотрудникам банка и уточните всю необходимую информацию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости