Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2020 года В Астраханской области прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Дню автомобилиста

Сотрудники ГИБДД провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню автомобилиста. Они прошли в Ахтубинском, Камызякском, Красноярском, Приволжском, Черноярском районах, городе Знаменск и областном центре.

На дорогах полицейские провели профилактические беседы с жителями и гостями региона, проинформировав их о статистике аварийности и основных причинах ДТП. Кроме того, им напомнили, что автомобиль и алкоголь не совместимы, поэтому не нужно рисковать и садиться за руль после употребления спиртного.

Особое внимание было уделено молодым водителям. Тех, кто успешно сдал экзамены и получил права, инспекторы призвали неукоснительно соблюдать ПДД и быть вежливыми с другими участниками дорожного движения.

Стражи порядка также рассказали автовладельцам, как можно, не выходя из дома, подать заявление на обмен удостоверения, регистрацию, снятие с учёта или утилизацию машины. В этом им поможет Единый портал государственных услуг. Водителям вручили памятки и автосувениры.

День автомобилиста отметили и в школах. Ребята приняли участие в конкурсах тематических рисунков и поделок. Их работы с пожеланиями доброго пути родителям были размещены на выставках в образовательных учреждениях.

А в Астраханском отделении «Российского Красного креста» состоялся круглый стол на тему «Реализация и популяризация обучения населения навыкам оказания первой помощи». В нём приняли участие сотрудники полиции, МЧС, врачи и общественники.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости