Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2020 года Легендарный участковый встретился с молодыми коллегами в Партизанске

О Валерии Михайловиче Чернышеве писали в газетах, а по его агитматериалам учились начинающие участковые, среди которых был и Юрий Кривцов, нынешний председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Партизанскому городскому округу. С гордостью за наставника он продемонстрировал коллегам наградной вымпел и плакат середины 70-х годов, посвящённый Валерию Михайловичу.

В ходе встречи с молодыми сотрудниками легендарный участковый рассказал несколько случаев из служебной практики, посетовал на проблемы, с которыми приходилось сталкиваться ему и его коллегам 70-80-е годы, в частности, на отсутствие транспорта и телефонной связи.

«Участок был большой. И всё пешком. А телефон если найдёшь, то и хорошо», - вспоминает ветеран.

Валерий Михайлович посоветовал сегодняшним участковым больше контактировать с гражданами, так как именно это, по его мнению, значительно упрощает работу участкового: «Меня знали в лицо, мне доверяли».

Завершая встречу, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Партизанскому городскому округу подполковник внутренней службы Василий Пацук от имени собравшихся поблагодарил Валерия Михайловича за содержательную беседу и пожелал ему крепкого здоровья, а сотрудникам пожелал применять богатый жизненный опыт ветеранов органов внутренних дел в своей службе.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости