Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 октября 2020 года Брянские полицейские задержали злоумышленника, дважды ранившего ножом пожилую женщину

Благодаря помощи неравнодушного гражданина стражи порядка оперативно установили местонахождение подозреваемого.

Инцидент произошел в Советском районе Брянска. Во время поездки в маршрутном такси один из пассажиров неожиданно ранил пожилую женщину ножом. Воспользовавшись поднявшейся суматохой, злоумышленник вышел на остановке «Завод Кремний» и попытался скрыться во дворах многоквартирных жилых домов.

Ставший свидетелем инцидента неравнодушный пассажир Денис Кошечко, чтобы не дать нападавшему скрыться, следовал за ним в некотором отдалении, снимая происходящее на мобильный телефон. Одновременно он сообщил в полицию о происшествии.

Прибывшие на место происшествия сотрудник патрульно-постовой службы младший лейтенант полиции Александр Войтенков и стажер Максим Силютин в течение нескольких минут задержали подозреваемого. Ранее не имевший проблем с законом 49-летний житель Орловской области находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как-либо пояснить причины нападения на пенсионерку он не смог.

Получившая два ножевых ранения потерпевшая – 71-летняя жительница Володарского района Брянска – была госпитализирована с тяжелыми травмами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости