Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 октября 2020 года В Новгородском районе полицейские выявили нарушения миграционного законодательства в распределительном центре торговой сети

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» при содействии ОМОН «Варяг» Росгвардии провели проверку в распределительном центре торговой сети, расположенном в деревне Чечулино.

На момент прибытия сотрудников полиции на объект, там находились 17 иностранных граждан, осуществляющих погрузочные работы. В ходе проверки их документов было установлено, что восемь иностранцев не имеют разрешение (патент) на осуществление трудовой деятельности на территории Новгородской области.

В отношении них составлены административные протоколы по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». По результатам их рассмотрения на иностранных граждан наложен штраф на общую сумму 16 тысяч рублей.

Кроме того, решается вопрос о привлечении работодателей, которые незаконно привлекли иностранцев к трудовой деятельности, к административной ответственности по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости