Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2020 года В Бодайбинском районе сотрудники полиции подвели итоги конкурса рисунков

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» подвели итоги муниципального конкурса творческих работ «Безопасная дорога для детей», организованного для школьников младших классов и воспитанников детских садов. Конкурс проводился с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения детей к творческой деятельности. В этом году в нем приняли участие более 200 ребят из 20 образовательных учреждений. Участники конкурса подготовили творческие работы по тематике безопасности дорожного движения в номинациях «Рисунок», «Аппликация», «Лучший макет по ПДД», «Лучший плакат по безопасности дорожного движения», «Схема-маршрут движения «Дом-школа-дом». Понимая важность знаний ПДД, участники ответственно отнеслись к составлению своих рисунков, аппликаций и макетов. Более 10 работ было представлено в рамках номинации схема- маршрут «Дом-школа-дом», отражающие путь передвижения школьника от дома в школу и обратно. В своих работах ребята отметили опасные и безопасные места, тротуары и пешеходные переходы, все дорожные сооружения, которые расположены по пути их движения.

Рисунки, плакаты и аппликации были выполнены в разной технике и различными средствами (гуашь, акварель, карандаши и фломастеры), в зависимости от желания ребенка. В каждую работы авторы вложили душу, проявили свою фантазию и креативность.

Все члены жюри были восхищены талантами ребят. Путем голосования определены лучшие работы. Победители будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости