Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2020 года К профилактической акции «Засветись» присоединились учащиеся школы №10 города Рязани

В преддверии каникул школьникам напомнили о безопасном переходе проезжей части дороги и об обязательном использовании на своей одежде световозвращающих элементов.

Ребятам раздали красивые световозвращающие наклейки. Мальчики и девочки сразу же приклеили их на свои школьные рюкзаки, чтобы при переходе проезжей части в темное время суток стать заметнее для водителей.

Учащимся показали поучительный ролик о том, как важно соблюдать правила дорожного движения для пешеходов, и о том, как помогают обезопасить себя световозращающие элементы.

Ребята пообещали всегда иметь при себе «светящиеся» наклейки, а также поручились рассказать о пользе таких предметов своим родителям и друзьям.

Рязанская Госавтоинспекция сообщает, что на территории областного центра проходит профилактическая акция, в ходе которой особое внимание уделяется информированию юных участников дорожного движения о важности ношения световозвращающих элементов и призывает взрослых обратить внимание на их обязательное наличие у своих детей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости