Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 октября 2020 года Симферопольскими оперативниками задержаны трое подозреваемых в хищении мобильных телефонов

В территориальные отделы полиции г.Симферополя поступили три обращения граждан по факту хищений мобильных телефонов.

В первом случае потерпевшая лишилась своего дорогостоящего телефона, оставив его на барной стойке в кафе. По подозрению в совершении данного преступления задержана ранее не судимая 36-летняя жительница одного из поселков Симферопольского района. От женщины получены признательные показания, похищенный мобильный телефон она добровольно выдала правоохранителям. По словам злоумышленницы, похищенное она намеревалась оставить себе.

По данному факту следователем отдела полиции «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Во втором случае, местный житель обнаружил отсутствие мобильного телефона, находясь в букмекерской конторе. В результате оперативно-розыскных мероприятий "по горячим следам" сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 37-летний уроженец Московской области.

Правоохранителями проведены неотложные следственные действия, в ходе которых у подозреваемого изъято похищенное средство связи и возвращено владельцу. Подозреваемому, согласно ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В третьем случае сотрудниками УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении открытого похищения чужого имущества на территории крымской столицы задержан ранее судимый за имущественное преступление 35-летний житель Крыма. Задержанный открыто похитил мобильный телефон, причинив потерпевшему ущерб на сумму 38 000 рублей.

Выяснилось, что потерпевший с друзьями ночью гулял в парке района ГРЭС. Неожиданно к ним подбежал незнакомый мужчина и выхватил из рук потерпевшего мобильный телефон, после чего скрылся.

Дознавателем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества). Санкцией данной ст. подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости