Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2020 года Детские удерживающие устройства и ремни безопасности помогли избежать серьезных травм в ДТП под Дивногорском

Правильно подобранные детские удерживающие устройства и пристегнутые ремни безопасности помогли избежать серьёзных последствий в лобовом столкновении на загородной трассе.

Накануне на автодороге Р-257 между г. Красноярск и г. Дивногорску 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Ниссан». В отечественном автомобиле находился водитель и 4 пассажира: 31-летняя девушка и трое детей, девочки 5 и 12 лет и 6-месячный мальчик. В результате аварии при использовании пассивных систем безопасностиникто пострадал.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть внимательными и соблюдать безопасную скорость при движении по трассе, а также в обязательном порядке перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, правильно подобранным по росту и весу конкретного ребёнка и установленным согласно инструкции.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости