Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2020 года В Североуральске прошла акция «Возьмите ангела в дорогу»

Водители, проезжавшие через старый пост ГАИ в Североуральске 25 октября, были приятно удивлены.

Сотрудники ДПС ГИБДД Североуральска останавливали грузовые транспортные средства и автобусы, но не для проверки документов или их технического состояния, а для поздравления. Ведь в этот день все водители отмечают свой профессиональный праздник.

Многие и забыли, что в последнее воскресенье октября уже много лет подряд отмечается день автомобилиста - раньше он назывался «День работников автомобильного транспорта».

Водители дисциплинированно готовили для проверки водительские удостоверения и другие документы, и сильно удивлялись, когда к их кабине подходили не инспекторы ГИБДД, а молодые люди в ярких жилетах с надписями: «ДНД» и «ОМПК».

Волонтеры из добровольной народной дружины Североуральска и специалисты из «Объединения молодежно-подростковых клубов» сердечно поздравляли водителей с праздником. Пожелав им доброй дороги, волонтеры напоминали о необходимости соблюдения ПДД и дарили подарок со словами: «Возьмите ангела в дорогу! Он напомнит Вам о том, что Вас ждут дома. Тогда Вы не станете спешить, и будете соблюдать все Правила. Ангелочков для Вас изготовили ребята из отрядов Юных инспекторов движения Североуральска. Они хотели Вам напомнить, что, выходя из машины, Вы становитесь пешеходом, и должны иметь на своей одежде световозвращатели».

«Конечно, сначала водители думали, что что-то нарушили, а потом расплывались в улыбке, когда их поздравляли с праздником, и вручали подарок. Надеемся, что это будет их дисциплинировать и на наших дорогах станет безопаснее». - прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску Светлана Свиридова.

ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости