Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года В Абинском районе направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного СО ОМВД России по Абинскому району в отношении 45-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемая, являясь сотрудником торгового предприятия, в течение года присваивала выручку от реализации товара. Во время ревизии злоумышленница предоставляла недостоверные сведения. Общая сумма ущерба организации составила более 860 тысяч рублей. Установлено, что вырученными от продажи товара денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделением ОМВД России по Абинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости