Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят массовую проверку маршрутного транспорта

Госавтоинспекторы Красноярска и Дивногорска в течение двух недель проверят всех водителей маршруток на соблюдение ПДД и техническое состояние их транспорта.

На территории Красноярска и Дивногорска в текущем году в результате аварий получили травмы 218 пассажиров городского транспорта, из них каждый 4-й человек пострадал по вине водителей маршруток.

Учитывая данную статистику, руководством ГИБДД Красноярска принято решение в период с 27 октября до 10 ноября 2020 года организовать и провести профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт» с целью пресечения нарушений требований законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок.

На протяжении 15 дней инспекторы проведут «Скрытый контроль» за водителями маршрутного транспорта, в рамках которого будут следить за соблюдением скоростного режима, правил проезда перекрестков, подачей сигналов маневрирования, безопасной посадкой и высадкой пассажиров на остановках общественного транспорта и недопустимости использования мобильных средств связи. Кроме этого, дорожные полицейские проверят техническое состояние транспортных средств и всю необходимую документацию для осуществления таких перевозок.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости