Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 октября 2020 года В Родниках полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее ограбили. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что в вечернее время потерпевшая возвращалась с работы домой, из темного переулка к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук сумку. В похищенной ручной клади были денежные средства в размере около 2 000 рублей, 2 сотовых телефона, паспорт и банковские карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, и вскоре он был задержан. Им оказался 49-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законному владельцу. Денежные средства фигурант потратил на спиртное.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурант помещен в изолятор временного содержания, его проверяют на причастность и к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости