Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2020 года Работники одного из магазинов Инты, заказав продукты у непроверенного поставщика, оказался и без денег, и без товара

Одно из интинских предприятий, имеющее магазин, стало жертвой не чистых на руку дельцов. На фирму вышел некий мужчина. Представившись руководителем торговой организации, он предложил поставить продукты питания по выгодной цене. После переговоров интинская компания перевела на указанные банковские реквизиты 100 000 рублей. Не дождавшись заказанного товара, представители не смогли связаться с поставщиком, и обратились в полицию.

По факту возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 159.

Полицейские Коми предупреждают руководителей бизнес-сообществ не прибегать к услугам подозрительных компаний, наводить справки о потенциальных партнерах и работать только с проверенными поставщиками, которые зарекомендовали себя в работе с конкурентами.

Коммерсантов должно насторожить, если руководитель фирмы сам звонит им и изначально сильно занижает стоимость товаров. В этом случае желание сэкономить может обернуться потерей крупной суммы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости