Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 октября 2020 года Полицейские Верхнеуслонского района по «горячим следам» раскрыли убийство

25 октября в дежурную часть МО МВД России «Верхнеуслонский» поступило сообщение, что в одном из домов села Русское Макулово обнаружено тело мужчины с черепно-мозговой травмой.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, установила, что 56-летний погибший распивал спиртные напитки с приятелем. В ходе застолья между мужчиной, и его знакомым возник конфликт на бытовой почве. По версии полиции, не совладав с собой, приятель ударил потерпевшего табуретом по голове и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 62-летнего подозреваемого, который полностью признался в содеянном. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».

Аналогичное преступление, но с меньшими последствиями произошло в Казани. Двое мужчин 30 и 26 лет также распивая спиртные напитки в квартире. Поссорившись младший из мужчин ударил приятеля бутылкой по голове и скрылся. Потерпевший госпитализирован, а виновник спустя пару дней задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости