Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2020 года Госавтоинспекция Пермского края сообщает об изменении режима работы в регистрационно-экзаменационных подразделениях

В ближайшее время прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений граждане могут непосредственно, обратившись в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записаться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Гражданам, которые прибыли в подразделения регистрационно-экзаменационных отделений для получения государственных услуг в целях предотвращения массового распространения COVID-19, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций рекомендуется:

❗Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

❗Использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Для исключения скопления большого числа посетителей подразделение РЭО ГИБДД Управления МВД России по городу Перми, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Спешилова, 107, увеличивает время работы по вторникам с 8:00 час. до 20:00 час., прием будет осуществляться и в понедельник с 08:00 час. до 17:00 час.

Краевые регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают по обычному графику приема граждан.

Телефоны для консультаций по вопросам регистрации транспортных средств всех подразделений Госавтоинспекций размещены на сайте

https://гибдд.рф/r/59

.

Вместе с тем напоминаем, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до 31 декабря 2020 года включительно. Для замены таких водительских удостоверений, граждане могут получить госуслугу в порядке «живой» очереди, или по предварительной записи. Кроме этого, организована возможность подачи заявлений на замену таких удостоверений в электронном виде посредством электронной почты. Все адреса представлены на сайте гибдд.рф 59.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости