Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2020 года В Калининграде задержан местный житель, подозреваемый в нанесении 5 ножевых ранений своему знакомому

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что инцидент произошел в заброшенном доме на улице Восточной. Во время распития алкогольной продукции между двумя мужчинами возник конфликт, в результате чего 34-летний злоумышленник, схватив нож, погнался за своим оппонентом. Горожанин убежал и вызвал сотрудников полиции, однако когда полицейские прибыли на место происшествия, то выяснилось, что подозреваемый успел порезать другого мужчину. Оказалось, что вернувшись обратно, калининградец заметил, как второй приятель пристает к его возлюбленной. Разозлившись, мужчина подбежал к горожанину и нанес ему 5 ножевых ранений.

Пострадавший был госпитализирован в больницу, где медики диагностировали у него повреждение легкого, межреберной артерии и геморогический шок, что является тяжким вредом здоровью.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости