Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в грабеже в Центральном округе

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 43-летний житель Ленинского округа с заявлением о нападении и хищении имущества.

Потерпевший отдыхал с приятелем в одном из ресторанов Центрального округа. Под утро, когда заведение закрылось, он присел на тротуар неподалеку, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. К нему подошел неизвестный. Между ними завязался конфликт, в ходе которого злоумышленник избил потерпевшего, забрал борсетку и вытащил из кармана мобильный. Мужчина потерял сознание, а очнулся уже в больнице – скорую помощь вызвали прохожие. В медицинском учреждении у потерпевшего предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму головы. Сумма материального ущерба составила 2 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого — им оказался 30-летний житель Советского округа. Доставленный в отдел полиции на допрос, мужчина рассказал, что тоже отдыхал, но в соседнем кафе, а после закрытия вышел на улицу и заметил нетрезвого мужчину, лежащего на асфальте. Злоумышленнику не понравилось, как потерпевший разговаривает с ним, поэтому он решил отомстить незнакомцу. Сбыть похищенное имущество задержанный не успел – полицейские изъяли чужой телефон и борсетку, вернув их законному владельцу.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 9 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости