Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2020 года Полицейские Майского района КБР провели мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В четырех образовательных учреждениях Майского района по инициативе Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и Отдела МВД России по Майскому району состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотических настроений среди молодёжи, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в Кабардино-Балкарской Республике.

Акция прошла в формате открытого диалога и сопровождалась показом видеороликов «Протесты» и «Силовики», носящих антиэкстремистскую и патриотическую направленности.

Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Встреча закончилась вручением всем участникам акции атрибутики с профилактическим содержанием «Мы вместе против терроризма и экстремизма», а также флешмобом, демонстрирующим общее стремление молодежи к миру и противодействию силам террора.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости