Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2020 года Нефтекамские полицейские приступили к профилактическим рейдам

В Нефтекамске стартовала широкомасштабная акция «Полиция и дети». В рамках специализированных мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних проводят комплексные рейды по местам массового скопления подростков, по месту их жительства в целях профилактики детской преступности, предупреждения нарушений прав несовершеннолетних, выявления фактов беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не упускают возможности пообщаться и с детьми, мирно играющими во дворах, катающимися на велосипедах. Ребята с желанием разговаривают с полицейскми, рассказывают, чем целый день занимаются, какие у них планы. Инспекторы, в свою очередь, напоминают им о безопасном поведении в быту и на улице, о правилах пользования Интернетом, о бережном отношении к своим велосипедам, сотовым телефонам.

За 9 месяцев 2020 года подростками совершено 24 преступления. На сегодняшний день на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних состоят 113 подростков и 263 законных представителя, уклоняющихся от родительских обязанностей. В целях профилактического контроля и принятия упреждающих мер за данным контингентом закреплены сотрудники служб и подразделений Отдела.

В ходе мероприятий «Полиция и дети» полицейские проводят обследование бытовых условий неблагополучных семей, состоящих на учете, беседы, направленные на формирование у детей уважительного отношения к соблюдению законов.

Профилактические рейды продолжаются.

Полиция обращается к гражданам, если вы располагаете информацией о фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, жестокого обращения с детьми, вовлечения в употребление спиртных напитков, наркотиков, в совершение преступлений, просим сообщить об этом по круглосуточному телефону доверия МВД по Республике Башкортостан (347) 279-32-92, дежурная часть МВД 279-39-02, или 02 (102 – с мобильного), либо в ближайшее отделение полиции.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости