Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Карелии полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

24 октября в Петрозаводске сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого. Он пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой номиналом в 5000 рублей с признаками подделки. Была установлена личность задержанного – 22-летний уроженец Карелии. У него полицейские изъяли еще 7 пятитысячных фальшивых банкнот.

Оперативники выяснили, что подозреваемый, проживающий теперь в другом регионе, приехал в республику на машине со знакомыми местными жителями. Появились основания полагать, что попутчики также причастны к сбыту поддельных денежных знаков. Благодаря скоординированности действий оперативных служб и ГИБДД в ближайшие часы на подъезде к городу Сегеже полицейские остановили автомобиль подозреваемых. В нём находились двое 22-летних молодых людей. В ходе досмотра у них и в машине изъяты 33 поддельных купюры номиналом 5000 и 2000 рублей.

В ходе дальнейших мероприятий был установлен и задержан четвёртый подозреваемый, имевший при себе 22 поддельные банкноты номиналом 5000 рублей.

В настоящее время по фактам сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта поддельных денежных знаков возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фигуранты дают признательные показания, проверяется их причастность к ранее совершённым преступлениям аналогичного характера.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости