Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года Сотрудниками МВД России выявлена схема хищения денежных средств, предназначенных для строительства перинатальных центров

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержаны двое подозреваемых в мошенничестве при строительстве перинатальных центров.

По версии следствия, одна из московских компаний взяла на себя обязательства по постройке специализированных медицинских учреждений в Ульяновске и Тамбове. В рамках Программы развития перинатальных центров в РФ фирма получила выделенные государством денежные средства на реализацию данных проектов.

В 2015 году бывший руководитель данной организации передал права и обязанности на выполнение строительно-монтажных работ подрядчику, вступив с ним в преступный сговор. Авансовые платежи на строительство поступили на счет подрядчика после того, как он предоставил заказчику поддельные банковские гарантии. Однако перинатальные центры не были построены в установленные сроки. Полученные в качестве аванса более 160 миллионов рублей соучастники вывели из оборота и израсходовали на цели, не связанные с возведением медцентров.

Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости