Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 октября 2020 года Житель Саранска осужден к 2,5 годам лишения свободы за неправомерное завладение транспортным средством

В Саранске вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

О совершенном преступлении утром 8 января в дежурную часть сообщил владелец автомобиля «Шкода Октавия». Как пояснил 33-летний мужчина, машина была угнана от бани по улице Серадзской.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство в деревне Русская Свербейка Лямбирского района. В результате дальнейшей работы было установлено лицо, совершившее преступление.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по го Саранск установлено, что ночью осужденный распивал спиртные напитки в бане в компании знакомых. Когда один из товарищей уснул, он решил угнать его машину, чтобы прокатиться. Проехав несколько километров, фигурант не справился с управлением, съехал в кювет, в результате чего совершил наезд на дерево. После этого он бросил автомобиль и скрылся с места преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости