Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2020 года В Ставрополе в формате видеоконференции подведены итоги работы органов внутренних дел за 9 месяцев 2020 года

В краевом центре состоялось заседание коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений за 9 месяцев текущего года. С учетом ограничительных мер мероприятие прошло с использованием видео-конференц-связи.

В работе коллегии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, руководство и личный состав подразделений краевого Главка, начальники территориальных отделов полиции.

С докладом о результатах деятельности ставропольской полиции за отчетный период выступил заместитель начальника краевого Главка - начальник полиции Дмитрий Вельможко.

Полковник полиции отметил, что за девять месяцев сократилось количество умышленных убийств и иных тяжких преступлений, разбойных нападений, грабежей и краж. Меньше зарегистрировано преступлений, совершенных с применением оружия, в том числе огнестрельного. Снизилось число неправомерных завладений транспортными средствами, нарушений ПДД с тяжкими последствиями, в том числе со смертельным исходом.

Всего полицейскими края за истекший период раскрыто более тринадцати тысяч преступлений, из которых свыше тысячи – категории «прошлых лет».

Сотрудниками органов внутренних дел Ставрополья выявлено более полутора тысяч тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности.

Наибольшее количество преступлений выявлено в сферах защиты бюджетных средств, строительства и финансово-кредитной сфере.

Выявлено около трех тысяч преступлений по линии одного из приоритетных направлений работы органов внутренних дел – раскрытия и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За 9 месяцев текущего года полицейскими изъято более 360 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Органами предварительного следствия окончено расследование около четырех с половиной тысяч уголовных дел, а подразделениями дознания – порядка пяти тысяч уголовных дел.

Пристальное внимание уделяется охране общественного порядка. Так, усилиями ставропольской полиции удалось добиться значительного снижения числа преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах края. Также сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием.

На дорогах края за текущий период совершено около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 220 ДТП с участием детей и подростков.

С докладами на коллегии также выступили руководители подразделений Главного управления, начальники территориальных органов внутренних дел Ставрополья.

Определяя приоритетные задачи на текущий период, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак потребовал, в том числе, усилить меры профилактического характера по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости