Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 октября 2020 года Красноперекопские полицейские задержали местного жителя по подозрению в совершении тяжкого преступления

В межмуниципальном отделе МВД России «Красноперекопский» по линии «102» поступило сообщение из местной больницы о том, что за медицинской помощью обратился мужчина с тремя колото-резаными ранами грудной клетки.

Мужчина пояснил медикам, что телесные повреждения ему причинил ранее малознакомый мужчина, с которым он распивал спиртные напитки.

Следственно-оперативной группой был проведен комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен злоумышленник.

Им оказался 44-летний ранее судимый житель Красноперекопска. Как установили полицейские, подозреваемый разозлился на то, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения на пороге его квартиры стал выяснять отношения. Мужчина по адресу обидчика, искал свою подругу. Когда понял, что ее там нет, набросился с кулаками на подозреваемого.

Придя в бешенство, хозяин квартиры вернулся взял на кухне нож и стал наносить удары в область грудной клетки.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости