Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже с территории базы отдыха

В дежурную часть Селижаровского отделения полиции МО МВД России «Осташковский» с заявлением о краже обратились 47-летняя работница базы отдыха и 27-летняя посетительница загородного комплекса.

Потерпевшие пояснили, что в ночь на 26 октября неизвестный путём отжатия входной двери проник в хозяйственную постройку, расположенную на территории базы отдыха в Селижаровском районе, откуда совершил хищение ключей от входных дверей коттеджей, а также выпил часть обнаруженного спиртного. Проникнув с помощью ключей в несколько коттеджей, совершил хищение бытовой техники и другого имущества на общую сумму 70 000 рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обследовали помещения и близлежащую территорию, а также опросили посетителей загородного комплекса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 28-летний ранее судимый неработающий житель Селижаровского района. У фигуранта изъяли два ключа от коттеджей, а при обыске квартиры обнаружили шнур от телевизора. Остальное злоумышленник спрятал недалеко от загородного комплекса.

Ввиду предъявленных доказательств вины,подозреваемый сознался в содеянном.

Следствием установлена причастность фигуранта к совершению трёх имущественных преступлений, одно из которых он не смог довести до конца.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленник задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости