Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2020 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели профилактические антинаркотические рейды в общежитиях образовательных учреждений

В вечернее время сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологической службой МВД по Кабардино-Балкарской Республике, а также представителями администрации образовательных учреждений провели профилактические рейды в студенческих общежитиях Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического, Кабардино-Балкарского торгово-технологического и Медицинского колледжей КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Проверкой охвачены жилые комнаты общежитий, осмотрены подсобные помещения общежитий, а также обследованы участки местности, прилегающие к общежитиям.

После осмотра санитарно-бытовых условий жилых комнат и помещений сотрудники полиции провели со студентами профилактические беседы, разъяснили правовые последствия преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических и психотропных веществ. Учащиеся не упустили возможность задать интересующие их вопросы стражам порядка и представителям администрации образовательных учреждений, на которые получили квалифицированные ответы.

В результате проведенных мероприятий фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также их пропаганды не обнаружено, признаков и следов употребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

Студентам вручили памятки и буклеты с правилами уверенного отказа от приема наркотиков, а также листовки с телефонами доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Управление наркоконтроля МВД России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает:

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения) Вы можете сообщить в полицию по телефону 02 или 102 для мобильных операторов связи, также можно позвонить в Дежурную часть МВД по Кабардино-Балкарской Республике по телефону: (8662) 40-49-10 или по телефону доверия (8662) 49-50-62.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости