Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Нижегородской области задержана группа вымогателей

По версии следствия, двое жителей Нижнего Новгорода угрожали применением насилия и требовали от мужчины более 1 млн рублей.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области установлено, что в начале октября трое граждан – двое мужчин и одна женщина, находясь у одного из домов по ул. Горького областного центра, под угрозой применения насилия, незаконно требовали у нижегородца денежные средства в сумме 1 млн 250 тыс. рублей за урегулирование конфликтной ситуации. Со слов потерпевшего, он перевел 800тыс. рублей за поставку ему пиломатериалов. В указанный срок оплаченный стройматериал не поступил.

Потерпевший позвонил по имеющемуся у него номеру телефона, где женщина ему неожиданно сообщила, что в отношении него якобы возбуждено уголовное дело. А за решение возникшей ситуации он должен заплатить 1 млн 250 тыс. рублей. Потерпевший отказался от передачи указанной суммы и потребовал возврата своих денежных средств. Позднее к нему подъехали двое мужчин и под угрозой применения насилия требовали озвученную женщиной сумму.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были задержаны сотрудниками 4 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из регионального УФСБ. Ими оказались жители Нижнего Новгорода – мужчины 39 и 40 лет и женщина 36 лет.

Им предъявлено обвинение в совершенном преступлении и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости